Сборная словакии

Канадцы сенсационно проиграли Словакии в 1/4 финала 1 17.05.2012

В первом четвертьфинале мирового первенства по хоккею хоккеисты сборной Словакии неожиданно выбили из дальнейшей борьбы за медали одного из главных фаворитов турнира сборную Канады.

Лидер сборной Словакии ушел из команды после матча с Россией 11.10.2011

Полузащитник сборной Словакии по футболу Мирослав Кархан, который провел за национальную команду 107 матчей, завершил международную карьеру. Кархан решил уйти из словацкой сборной после поражения в игре с Россией (0:1), состоявшейся 7 октября. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Футболиста сборной Словакии забыли на стадионе 07.10.2011

Футболиста сборной Словакии Яна Дюрицу забыли на стадионе "Под Дубнем" в Жилине, где 7 октября состоится матч отборочного турнира Евро-2012 Словакия - Россия. 6 октября после тренировки Дюрица отвечал на вопросы журналистов, и автобус со словацкими игроками уехал без него, пишет издание "Советский спорт".

Тренера сборной Словакии уволили за провал на ЧМ-2011 19.05.2011

Главный тренер сборной Словакии по хоккею канадец Глен Хэнлон отправлен в отставку. Хэнлона решили уволить из-за неудачного выступления словаков на домашнем чемпионате мира 2011 года, где сборная, за которую выступили почти все сильнейшие хоккеисты страны, не смогла выйти в 1/4 финала. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Хозяева ЧМ по хоккею покинули турнир 09.05.2011

Словакия, которая в 2011 году принимает чемпионат мира по хоккею, проиграла сборной Финляндии и лишилась шансов на выход в плей-офф. В матче, прошедшем в субботу, 7 мая, финны победили со счетом 2:1 и обеспечили себе место в четвертьфинале.

Футболистам сборной Словакии пообещали по 80 литров пива за победу 07.10.2009

Чешский пивовар Станислав Бернард пообещал футболистам сборной Словакии по 80 литров пива на человека за победу над командой Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Об этом пишет чешское издание Sport. Словения является соперником Чехии в борьбе за второе место в отборочной группе.